PROCESS AUTOMATION

Retrouvez notre gamme de produit dédiée pour le process Automation

MainBanner-Knowledge-Center-Blog-Choosing-Processes-for-Robotic-Process-Automation-1

IEN-8648-PN

The PROFINET certified Industrial Ethernet switches enable real-time communication for automation control. PROFINET bypasses the network layer for some specific application to provide real-time communication

SNi40

Solution pour la protection des systèmes industriels ( Serveurs OPC UA, Réseaux  Profinet, Ethernet IP, Modbus TCP, etc..)

epGateDP

Passerelle Ethernet/IP ->Profibus DP

LANTECH- SFP 2.5Gbps

Module SFP : 850nm VCSEL, Duplex LC, 2.5GBase-X

FINSAR-FTLF8524P2xNV

FTLF8524PxBNV Up to 4.25 Gb/s bi-directional data links – jusqu’à 500 mètres

mobiLink Interface

Appareil mobile et compact pour la mise en service et maintenance pour interface Field Devices

Passerelle FG-200 FF

Passerelle FG-200 HSE-FF . Intégration d’un système de contrôle supportant : FF-Modbus TCP

BC-230-PB

Testeur PROFIBUS PA pour zone ATEX et non ATEX